Artistes & lieux

Édition 2019

Les artistes : Arnaud Rebotini joue 120 BPM, Molecule, Camion Bazar, La Mamie’s, Sheitan Brothers, Varoslav, Piu Piu, Clémentine, Two Diggers, Stck

Les lieux : Cour d’Honneur du Palais des Papes, Collection Lambert, Théâtre des Carmes, Village du Off, Pont Saint Bénézet, Cour du Châtelet, Rocher des Doms

Design : Agence Äkta

Édition 2018

Les artistes : Chloé, Dyed Soudorom, Folamour, Frankey & Sandrino, L’Impératrice, Louise Chen, Neue Grafik, Point G, Alice, Fred Berthet, Gregoir, Harlem Funk Trotters, Hyas, Klaam feat. Lenski, Konvex & The Shadow, La Décadance, Melokolektiv, Mimix, Relatif Yann, Sara Zinger, Sink, Theaz

Les lieux : Collection Lambert, Espace Jeanne Laurent, Musée Calvet, Pont Saint Bénézet, Village du Off

Design : Agence Äkta

Édition 2017

Les artistes : Bambounou, Molly, Point G, Pional, Kosme, Pablo Valentino, Dj Steef, Chineurs de Marseille, Two Diggers, Bashed Groove, A_LDRIC, M. & Mme Benoit, Mimix

Les lieux : Collection Lambert, Le Bercail, Pont Saint Bénézet, Kabarouf, Quai des Allées, Place Jean Jaures Villeneuve lez Avignon

Design : Agence Äkta

Édition 2016

Les artistes : General Elektriks, Pone, Maxime Cyrin, Slow Porn, 99, Rebolledo, Paradis, Cinthie, Two Diggers

Les lieux : Jardin de l’Université, Collection Lambert, Musée Calvet, Pont Saint Bénézet, Musée du Petit Palais

Design : Agence Äkta

Édition 2015

Les artistes : Carl Graig, Breakbot, Mind Against, Superpoze, Djebali, Camp Claude, Irfane, La Dame Noir, Sebastien Bromberger, My Life is a Week end, Two Diggers, Reflex, Kokaz

Les lieux : Musée Calvet, Espace Jeanne Laurent, Pont Saint Bénézet, Kabarouf

Design : Agence Äkta

Édition 2014

Les artistes : Tale Of Us, John Talabot, Busy P & Para One, jennifer Cardini, Isaac delusion, Nhar, Abstraxion, Sidney & Suleiman, 1977, Dowliners Sekt, Anticlimax, Jey Key, Melokolektiv, L’Amateur

Les lieux : Pont Saint Bénézet, Espace Jeanne Laurent, Prison Saint Anne, Musée Calvet, Conservatoire

Design : Jérôme Cosh

Édition 2013

Les artistes : Derrick May, Ame, Chloé, David Shaw & the Beat, Ben Vedren, Villanova, Nhar, Molly, Probs & Mayhem, Lolita

Les lieux : Pont Saint Bénezet, Musée Calvet, Espace Jeanne Laurent, Collège d’Annecy, Conservatoire d’Avignon

Design : Jérôme Cosh

Édition 2012

Les artistes : M.A.N.D.Y, Tristesse Comptemporaine, Dan Ghenacia, Daniel Bortz, Scratch Massive, Fred Berthet, Matsa, Ignacy Rome

Les lieux : Pont Saint Bénézet, Musée Calvet, Conservatoire, Collection Lambert

Design : Jérôme Cosh

 

 

Édition 2011

Les artistes : Nhar, Rodriguez Jr, Shonky, Sidney, Cascadeur, Dj Oil, Maxime Dangles, Supermayer

Les lieux : Pont Saint Bénézet, Musée Calvet, Hôtel Consulaire, Collection Lambert

Design : Jérôme Cosh – Photo : Jérôme Taub

Édition 2010

Les artistes : François K, Damian Lazarus, Franck Roger, Munk, Kulte Sound System, Souleance, Joris Delacroix, Ivan Halen, Paul, Phred

Les lieux : Pont Saint Bénézet, Manutention, Jardin Benoit XII, Collection Lambert

Design : Jérôme Cosh

Édition 2009

Les artistes : Ivan Smagghe, Pilooski, Seia, Dyed Soundorom, Thekclub, Remy Kolpa Kopaul, Aline, Harlem Funk Trotters

Les lieux : Pont Saint Bénézet, Jardin du Rocher des Doms, Collection Lambert

Design : Jérôme Cosh